Korruptionsbekämpfung

Korruptionsbekämpfung

Als weltweit tätiges Unternehmen nimmt Kingston Technology die Gesetze der Länder, in denen wir vertreten sind, ernst. Wir sind stets bemüht, diese Gesetze einzuhalten und nach ethischen Grundsätzen zu handeln.

Mit den eigenen Grundsätzen zur Korruptionsbekämpfng und den Verfahren gemäß US Foreign Corrupt Practices Act stellt Kingston sicher, dass sich seine Mitarbeiter im Rahmen der Geschäftstätigkeiten in allen Ländern, in denen das Unternehmen Geschäftsbeziehungen unterhält, an diese Vorschriften halten und die Gesetze des jeweiligen Landes befolgen. Die Richtlinie bezieht sich auch auf Themen wie Unerlaubte Zahlungen und Rechnungslegungsprüfung.

Wenn Sie den Eindruck haben, dass diese Richtlinie nicht eingehalten wird, können Sie Ihren Verdacht unter der nachfolgenden für Ihr Land angegebenen Telefonnummer anonym melden.

Land Tel.-Nr.
Brasilien 08000474930
China 4008810044
Taiwan 0800666934
Irland 1800818334
Großbritannien 08000280166
Russland 8005552786
USA 8884355453
        Back To Top