Este site usa cookies para oferecer melhores recursos e funcionalidades. Ao usar o site, você está consentindo com esse uso. Nós valorizamos sua privacidade e a segurança de dados. Examine nossa Política de Cookies e Política de Privacidade, ambas foram atualizadas recentemente.

Contatos para a Imprensa

Contatos para a Imprensa
Corporativo Estados Unidos e Canadá
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology David Leong +1 (714) 438-1817 david_leong@kingston.com
Ásia
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology Michael Teng +886-2-2191-6018 #6988 michael_teng@kingston.com.tw
Kingston Technology Weina Chen +886-2-2191-6018 #6993 weina_chen@kingston.com.tw
Austrália
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology Michael Teng +886-2-2191-6018 #6988 michael_teng@kingston.com.tw
Kingston Technology Weina Chen +886-2-2191-6018 #6993 weina_chen@kingston.com.tw
Brasil
empresa contacto telefone Email
Rosa Arrais Comunicação e Editora Ltda. Rosa Arrais +55 11 3672 3531 rosa@rosaarrais.com.br
China
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology Link Shang +86-10-65819998 #6516 link_shang@kingston.com.cn
Europa, Oriente Médio e África
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology Debbie Fowler +44 (0)1932 738888 eu_pr@kingston.eu
Índia
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology Vaibhav Kulkarni +91-22-42230312 vaibhav_kulkarni@kingston.com
Japão
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology Weina Chen +886-2-2191-6018 #6993 weina_chen@kingston.com.tw
México
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology Nicole Trochez +1 (714) 424-3996 nicole_trochez@kingston.com
Martec Porter Novelli Ivonne A. Romero M (52) 55 5010-3241 ivonne.romero@porternovelli.com
Cingapura
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology Michael Teng +886-2-2191-6018 #6988 michael_teng@kingston.com.tw
América do Sul - ConoNorte (América Central, Colômbia, Venezuela, Equador, Caribe)
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology Roxy De Leonardis +1-(714) 435-2600 roxy_de_leonardis@kingston.com
América do Sul - ConoSur (Bolívia, Peru, Chile, Argentina, Uruguai)
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology Roxy De Leonardis +1-(714) 435-2600 roxy_de_leonardis@kingston.com
Doble EME Maria Monaco +54 11 4772 3317 maria@doble-eme.com.ar
Taiwan
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology Michael Teng +886-2-2191-6018 #6988 michael_teng@kingston.com.tw
Kingston Technology Weina Chen +886-2-2191-6018 #6993 weina_chen@kingston.com.tw
Vietnã
empresa contacto telefone Email
Kingston Technology Weina Chen +886-2-2191-6018 #6993 weina_chen@kingston.com.tw
        Back To Top