Este sitio utiliza cookies para ofrecer prestaciones y funciones mejoradas. Al usar este sitio, usted indica su conformidad con este hecho. Valoramos su privacidad y la confidencialidad de sus datos. Revise nuestra Política de cookies y Política de privacidad. Ambas han sido actualizadas recientemente.

Política anticorrupción

Política anticorrupción

Como corporación global, Kingston Technology está comprometido con la ética y con el cumplimiento de las leyes de los países en los que desarrollamos nuestras actividades.

La política y los procedimientos de Kingston para la implementación de la Ley Anticorrupción y de Prácticas Corruptas Extranjeras de EE.UU. tienen como propósito asegurar que el personal de Kingston desarrolle las actividades de la empresa de una manera consonante con la Política y con la legislación vigente en todos los países en los que la compañía desarrolla sus actividades. La Política abarca temas como Pagos prohibidos y Controles contables.

Si tiene una inquietud relacionada con el cumplimiento de esta Política, puede informarla de manera anónima mediante el uso de los siguientes números de teléfono.

País Número de teléfono
Brasil 08000474930
China 4008810044
Taiwán 0800666934
Irlanda 1800818334
Reino Unido 08000280166
Rusia 8005552786
EE.UU. 8884355453
        Back To Top