Questo sito utilizza cookie per offrire agli utenti servizi e funzionalità avanzate. Utilizzando il sito l'utente accetta l'uso dei cookie. A Kingston stanno a cuore la vostra privacy e la sicurezza dei vostri dati. Consultate il nostro Regolamento sui cookie e le Disposizioni sulla privacy, in quanto entrambi i documenti sono stati aggiornati di recente.

Disposizioni anticorruzione

Disposizioni anticorruzione

In qualità di azienda globale, Kingston Technology profonde il massimo impegno per garantire una condotta aziendale eticamente corretta e conforme alle normative dei paesi in cui opera.

Le disposizioni anticorruzione e sulle pratiche di corruzione all'estero (Anti-Corruption and Foreign Corrupt Practices Act Policy) di Kingston sono state realizzate con l'obiettivo di garantire che la condotta professionale del personale Kingston sia conforme alle disposizioni e alle normative in vigore in tutti i paesi con cui Kingston intrattiene rapporti commerciali. Le Disposizioni trattano argomenti quali tipologie di pagamenti proibite e verifiche contabili.

In caso di dubbi relativi alla mancata applicazione di queste Disposizioni, è possibile fare segnalazioni anonime contattando uno dei numeri riportati sotto.

Paese Numero di telefono
Brasile 08000474930
Cina 4008810044
Taiwan 0800666934
Irlanda 1800818334
Regno Unito 08000280166
Russia 8005552786
U.S.A. 8884355453
        Back To Top