Questo sito utilizza cookie per offrire agli utenti servizi e funzionalità avanzate. Utilizzando il sito l'utente accetta l'uso dei cookie. A Kingston stanno a cuore la vostra privacy e la sicurezza dei vostri dati. Consultate il nostro Regolamento sui cookie e le Disposizioni sulla privacy, in quanto entrambi i documenti sono stati aggiornati di recente.

Contatti per la stampa

Contatti per la stampa
Corporate Stati Uniti e Canada
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology David Leong +1 (714) 438-1817 david_leong@kingston.com
Asia
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology Michael Teng +886-2-2191-6018 #6988 michael_teng@kingston.com.tw
Kingston Technology Weina Chen +886-2-2191-6018 #6993 weina_chen@kingston.com.tw
l'Australia
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology Michael Teng +886-2-2191-6018 #6988 michael_teng@kingston.com.tw
Kingston Technology Weina Chen +886-2-2191-6018 #6993 weina_chen@kingston.com.tw
Brasil
Azienda Contatti Telefono Email
Rosa Arrais Comunicação e Editora Ltda. Rosa Arrais +55 11 3672 3531 rosa@rosaarrais.com.br
Cina
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology Link Shang +86-10-65819998 #6516 link_shang@kingston.com.cn
Europa, Medio Oriente e Africa
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology Debbie Fowler +44 (0)1932 738888 eu_pr@kingston.eu
India
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology Vaibhav Kulkarni +91-22-42230312 vaibhav_kulkarni@kingston.com
Giappone
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology Weina Chen +886-2-2191-6018 #6993 weina_chen@kingston.com.tw
Messico
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology Nicole Trochez +1 (714) 424-3996 nicole_trochez@kingston.com
Martec Porter Novelli Ivonne A. Romero M (52) 55 5010-3241 ivonne.romero@porternovelli.com
Singapore
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology Michael Teng +886-2-2191-6018 #6988 michael_teng@kingston.com.tw
Sud America - ConoNorte (America Centrale, Colombia, Venezuela, Ecuador, Caraibi)
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology Roxy De Leonardis +1-(714) 435-2600 roxy_de_leonardis@kingston.com
Sud America - ConoSur (Bolivia, Perù, Cile, Argentina, Uruguay)
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology Roxy De Leonardis +1-(714) 435-2600 roxy_de_leonardis@kingston.com
Doble EME Maria Monaco +54 11 4772 3317 maria@doble-eme.com.ar
Taiwan
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology Michael Teng +886-2-2191-6018 #6988 michael_teng@kingston.com.tw
Kingston Technology Weina Chen +886-2-2191-6018 #6993 weina_chen@kingston.com.tw
Vietnam
Azienda Contatti Telefono Email
Kingston Technology Weina Chen +886-2-2191-6018 #6993 weina_chen@kingston.com.tw
        Back To Top