Kingston will be closed Thursday, Friday, Saturday and Sunday in observance of the Thanksgiving Holiday.
All orders placed after 11:00 am (PST) on Wednesday November 25th, will not be processed until Monday November 30th.

We wish you and your Family a Happy Holiday!

Política anticorrupção

Como uma corporação global, a Kingston Technology está comprometida a operar eticamente e em conformidade com as leis dos países em que faz negócios.

A Política e os Procedimentos sobre Anticorrupção e relativos à Lei sobre práticas de corrupção no exterior (FCPA) da Kingston são destinados a assegurar que a equipe de trabalho da Kingston conduza os negócios da empresa em conformidade com a Política e com as leis escritas de todos os países nos quais a empresa faz negócios. A Política abrange tópicos como Pagamentos Proibidos e Controles Contábeis.

Se você tiver alguma dúvida relativa à adesão a esta Política, você pode relatar sua preocupação anonimamente utilizando os números de telefone abaixo.

PaísNúmero de Telefone
Brasil 08000474930
China 4008810044
Taiwan 0800035250
Irlanda 1800818334
Reino Unido 08000280166
Rússia 8005552786
E.U.A. 8884355453

Para informações sobre como o COVID-19 afetou nossas operações de negócios, clique aqui.

Mantenha-se em contato! Inscreva-se para receber nossos e-mails com as notícias da Kingston e muito mais.