Per informazioni su come COVID-19 ha influenzato le nostre attività aziendali fare clic qui.

Policy anticorruzione

In qualità di azienda globale, Kingston Technology profonde il massimo impegno per garantire una condotta aziendale eticamente corretta e conforme alle normative dei paesi in cui opera.

Le disposizioni anticorruzione e sulle pratiche di corruzione all'estero (Anti-Corruption and Foreign Corrupt Practices Act Policy) di Kingston sono state realizzate con l'obiettivo di garantire che la condotta professionale del personale Kingston sia conforme alle disposizioni e alle normative in vigore in tutti i paesi con cui Kingston intrattiene rapporti commerciali. Le Disposizioni trattano argomenti quali tipologie di pagamenti proibite e verifiche contabili.

In caso di dubbi relativi alla mancata applicazione di queste Disposizioni, è possibile fare segnalazioni anonime contattando uno dei numeri riportati sotto.

PaeseNumero di telefono
Brasile 08000474930
Cina 4008810044
Taiwan 0800035250
Irlanda 1800818334
Regno Unito 08000280166
Russia 8005552786
U.S.A. 8884355453

Contattateci. Effettuate la sottoscrizione alle nostre email per ricevere tutte le news su Kingston e tanto altro.