Policy anticorruzione

In qualità di azienda globale, Kingston Technology profonde il massimo impegno per garantire una condotta aziendale eticamente corretta e conforme alle normative dei paesi in cui opera.

Le disposizioni anticorruzione e sulle pratiche di corruzione all'estero (Anti-Corruption and Foreign Corrupt Practices Act Policy) di Kingston sono state realizzate con l'obiettivo di garantire che la condotta professionale del personale Kingston sia conforme alle disposizioni e alle normative in vigore in tutti i paesi con cui Kingston intrattiene rapporti commerciali. Le Disposizioni trattano argomenti quali tipologie di pagamenti proibite e verifiche contabili.

In caso di dubbi relativi alla mancata applicazione di queste Disposizioni, è possibile fare segnalazioni anonime contattando uno dei numeri riportati sotto.

PaeseNumero di telefono
Brasile 08000474930
Cina 4008810044
Taiwan 0800666934
Irlanda 1800818334
Regno Unito 08000280166
Russia 8005552786
U.S.A. 8884355453