Politique Anti-corruption

En tant que grande entreprise globale, Kingston Technology s'engage à conduire ses affaires de manière éthique et à respecter les lois des pays où nous travaillons.

La politique et les procédures de Kingston relatives à la lutte contre la corruption et les actes de corruption à l'étranger (Foreign Corrupt Practices Act – FCPA) sont conçues pour garantir que le travail du personnel de Kingston est conforme à cette politique et aux lois écrites dans tous les pays où nous opérons. Cette politique couvre diverses questions, incluant les paiements interdits et les contrôles comptables.

Si vous avez connaissance d'un problème concernant l'application de cette politique, vous pouvez le signaler anonymement en appelant un des numéros de téléphone indiqués ci-dessous.

PaysTéléphone
Brésil 08000474930
Chine 4008810044
Taïwan 0800666934
Irlande 1800818334
Royaume-Uni 08000280166
Russie 8005552786
États-Unis 8884355453