Política anticorrupción

Como empresa global, Kingston Technology se compromete a operar éticamente y de conformidad con las leyes de los países en los que hacemos negocios.

Las políticas y los procedimientos de Kingston respecto a la Anticorrupción y a la Ley de Prácticas Corruptas en el Extranjero están diseñados para garantizar que el personal de Kingston realice negocios de la empresa en el cumplimiento de las políticas y las leyes escritas de todos los países en los cuales la compañía opera. Esta políticas contemplan temas como pagos prohibidos y controles de contabilidad.

Si tiene alguna inquietud con respecto al cumplimiento de esta política, puede informar de su interés de forma anónima utilizando los números de teléfono a continuación.

PaísTeléfono
Brazil 08000474930
China 4008810044
Taiwan 0800666934
Irlanda 1800818334
Reino Unido 08000280166
Rusia 8005552786
EE. UU. 8884355453