Мы заметили, что в настоящее время вы посещаете сайт для Великобритании. Хотели бы вы вместо этого посетить наш основной сайт?

Пользователь портативного компьютера

Передача и защита данных за пределами вашего брандмауэра

Две руки с мобильным телефоном

Переход к удаленной работе, вызванный пандемией, привел к тому, что критически важные конфиденциальные данные стали более мобильными, чем когда-либо. С ноутбуков на USB-накопители, со смартфонов на планшеты — данные перемещаются между устройствами и из одного места в другое чаще, чем когда-либо прежде. Из-за возросшей мобильности данных вероятность их потери или кражи, ведущих к ужасным последствиям, стала выше, чем когда-либо.

Удаленная работа стала новой нормой. Сегодня ваши сотрудники, вероятно, получают доступ к своим рабочим системам с нескольких разных устройств и, возможно, даже из разных мест. Ваша задача состоит в том, чтобы найти способ помочь им работать эффективно, в то же время не подвергая свою организацию риску нарушения безопасности и утечки данных.

Защита перемещаемых данных является базовым требованием, предъявляемым к компаниям, государственным учреждениям и отдельным лицам в современном мире. Утечки данных, взлом и человеческий фактор постоянно напоминают об угрозах и рисках, возникающих во всем мире. Как денежные, так и репутационные издержки, связанные с утечкой данных, могут быть колоссальными. Требования передовых стратегий кибербезопасности и DLP (защиты от потери данных) зависят от надежных и эффективных хранилищ данных и памяти.

Незащищенные USB-накопители помогают хранить и перемещать не только конфиденциальные файлы, но и вирусы, вредоносные программы и программы-вымогатели. Множество незащищенных USB-накопителей было просто найдено, подарено как безделушки или передано друзьям или коллегам. В свою очередь, они используются для передачи рабочих файлов, вероятно и неосознанно заражая другие компьютеры или устройства при подключении к ним.

USB-накопители с аппаратным шифрованием, использующие алгоритм Advanced Encryption Standard (AES) 256, обеспечивают необходимую мобильность и превосходное шифрование по сравнению с программным шифрованием на основе хост-системы при передаче цифровых данных из одного места в другое.

Использование USB-накопителей с аппаратным шифрованием для обеспечения такой же необходимой мобильности и превосходного шифрования при передаче цифровых данных может иметь большое значение для решения проблем, связанных с удаленной работой. Эти защищенные накопители лишь немного дороже стандартных незашифрованных вариантов, но защита ценных данных бесценна.

При использовании аппаратного шифрования ваши данные защищаются паролем и доступны в любое время и в любом месте. А в случае утери или кражи устройства вы можете быть уверены, что никто не получит доступ к зашифрованным файлам. А управляемые модели позволяют даже удаленно уничтожить потерянные USB-накопители.

Защита данных и кибербезопасность при передаче конфиденциальных данных могут показаться огромной ответственностью. Требования к работе с цифровыми устройствами значительно изменились: сотрудники получили возможность самостоятельно решать, когда, где и с какими устройствами им работать. Правильное сочетание USB-накопителей с аппаратным шифрованием и программным управлением оконечными устройствами может помочь организациям обеспечить контроль над своими устройствами, снижая риск утечки данных. Этот подход также поддерживает текущие стратегии соблюдения требований государственных нормативных актов, таких как GDPR (Общий регламент по защите данных) ЕС и NYDFS штата Нью-Йорк (Управление финансовых услуг Нью-Йорка).

USB-накопитель, подключенный к ноутбуку

USB-накопители c аппаратным шифрованием компании Kingston оснащены функциями защиты мобильных данных как внутри, так и снаружи брандмауэра организации. Это простые и удобные в использовании решения, которые разработаны для защиты данных, требующих надежной защиты, и помогают соблюдать определенные отраслевые стандарты, директивы и правила. Они соответствуют требованиям TAA, сертифицированы FIPS и доступны в вариантах емкости до 128 ГБ. Они идеально подходят как для корпоративных пользователей, так и для государственных учреждений.

USB-накопители с шифрованием можно адаптировать различными способами в соответствии с потребностями вашей организации. Можно добавить ряд функций для создания уникальных, незаменимых накопителей. Эта программа предоставляет дополнительные возможности для настройки, наиболее востребованные заказчикам, в том числе серийные номера, двойные пароли и логотипы заказчика. Какая еще причина нужна, чтобы предпринять шаги для обеспечения безопасности не только информации вашей компании, но и данных, доверенных ей?

#KingstonIsWithYou

Значок "Спросите специалиста" от Kingston на чипсете печатной платы

Спросите специалиста

Планирование правильного решения требует понимания целей безопасности вашего проекта. Позвольте специалистам Kingston помочь вам.

Спросите специалиста

Связанные видеоролики

Связанные статьи