Мы заметили, что в настоящее время вы посещаете сайт для Великобритании. Хотели бы вы вместо этого посетить наш основной сайт?

Обеспечьте охлаждение PS5 с помощью SSD-накопителя FURY Renegade с теплоотводом

Как обеспечить охлаждение PlayStation 5

Представьте, что вы вот-вот перейдете на следующий уровень в своей любимой игре на PS5, а затем экран становится черным и вы видите сообщение «температура ps5 слишком высокая». PlayStation сами по себе созданы для охлаждения и отвода тепла, выделяемого при интенсивном использовании. Однако по-прежнему существует риск перегрева консоли и получения необратимых повреждений, особенно если вы играете в игры с высокими требованиями к графике. Если эта идея вас пугает, следуйте нашим инструкциям о том, как обеспечить охлаждение PS5, прежде чем она дойдет до такого состояния.

1. Поверхность

Поверхность, на которой вы размещаете PS5, играет ключевую роль, когда дело доходит до охлаждения консоли! Например, ковры или тканевые покрытия могут стать причиной скопления пыли и грязи в вентиляционных отверстиях. Для оптимального охлаждения поместите PS5 на твердую поверхность и используйте входящую в комплект подставку для PS5, чтобы обеспечить достаточное пространство между нижней частью консоли и твердой поверхностью, на которой она установлена.

2. Среда

Среда, в которой находится PS5, может иметь большое значение для температуры консоли. Убедитесь, что она содержится в хорошо проветриваемом помещении с достаточным потоком воздуха. Не используйте шкаф или тесное помещение, где нет постоянного потока воздуха для охлаждения системы. Вентиляционные отверстия не должны быть закрыты какими-либо препятствиями, поэтому старайтесь разместить консоль на расстоянии не менее 10 см от стены.

3. Теплоотводы SSD-накопителей

Теплоотвод SSD-накопителя FURY Renegade, установленный в консоль PS5

Для поддержки производительности Sony рекомендует установить теплоотвод на внутренний твердотельный накопитель PS5. Вы можете добавить в PS5 SSD-накопитель Kingston FURY Renegade с теплооотводом, чтобы увеличить ее хранилище, поскольку он поставляется с предварительно установленным теплоотводом. Теплоотвод охлаждает SSD-накопитель и отводит тепло от устройства. Обратитесь к нашему полному пошаговому руководству по установке твердотельного накопителя M.2 в PlayStation 5.

4. Регулярная очистка

Как и в любой компьютерной системе, со временем в вентиляционных отверстиях PlayStation может начать накапливаться пыль. В консоли есть специальные отверстия, через которые можно собрать скопившуюся пыль с помощью пылесоса. Регулярно очищая PlayStation, вы обеспечите приток воздуха и регулировку температуры.

К счастью, должны появляться предупреждающие признаки того, что ваша PS5 перегревается, прежде чем ей будет нанесен необратимый ущерб. Внутренние вентиляторы укажут на то, что консоль становится слишком горячей: они начнут издавать громкий и необычный шум. Проблемы с производительностью, такие как графические сбои и сбои игры, также могут быть признаком перегрева. Если вы видите страшное сообщение «Температура ps5 слишком высокая»: выключите PS5 и подождите, пока температура не снизится. Ведь это самое очевидное указание на перегрев консоли.

Если вы будете следовать нашим инструкциям по охлаждению PS5 и обращать внимание на признаки ее перегрева, у вас не должно возникнуть серьезных проблем.

Не позволяйте игре закончиться — обеспечьте охлаждение PS5, и пусть игра продолжается!

#KingstonIsWithYou #KingstonFURY

Связанные видеоролики

Связанные статьи