Мы заметили, что в настоящее время вы посещаете сайт для Великобритании. Хотели бы вы вместо этого посетить наш основной сайт?

Мультимедийный дизайнер монтирует видеоролик за своим рабочим столом

Как SSD-диски Kingston преобразовали процессы DASH Pictures на площадке и во время постпродакшна?

Преодоление трудностей при медиапроизводстве

SSD-накопители Kingston для серверов

Для крупных и малых медиапроизводств управление рабочими процессами на всех этапах является ключом к успеху! И когда речь идет о хранении данных, скорость передачи данных может иметь огромное значение для логистики производства и соблюдения плотных графиков.

Компания по производству фильмов и телевизионных программ DASH Pictures, трижды номинированная на премию «Эмми», на собственном опыте столкнулась с проблемой хранения данных на медленных жестких дисках. Съемки документальных фильмов с помощью нескольких камер в удаленных местах без доступа к Интернету и даже без электричества приводили к накоплению огромного количества материала в конце рабочего дня.

Из-за физических ограничений жестких дисков команде приходилось работать в ночную смену, перенося и резервируя данные всю ночь, чтобы подготовиться к съемкам на следующий день. Еще одним слабым местом при постпродакшне стало хранение данных. Низкая скорость передачи данных на жестких дисках серьезно тормозила рабочий процесс, что приводило к досадным задержкам в процессе монтажа, цветокоррекции и создания визуальных эффектов.

Учитывая эти проблемы при съемках первого сезона Fantastic Friends, нового тревел-шоу с «близнецами Уизли» Джеймсом и Оливером Фелпсами, было важно найти решение перед работой над вторым сезоном.

В результате сотрудничества с Kingston были внедрены быстрые SSD-накопители, которые расширили возможности процессов как на съемочной площадке, так и во время постпродакшна. Это позволило компании DASH Pictures работать в более гибких условиях, достигать большего меньшими средствами и успешно развивать свой бизнес.

  Смотреть видео

#KingstonIsWithYou

вид сверху на ноутбук на темном столе с изображением дорожек печатной платы

Спросите специалиста

Планирование правильного решения требует понимания требований вашего проекта и системных требований. Позвольте специалистам Kingston помочь вам.

Спросите специалиста

Связанные статьи