Мы заметили, что в настоящее время вы посещаете сайт для Великобритании. Хотели бы вы вместо этого посетить наш основной сайт?

Модули памяти Kingston в сервере

Как выбрать серверную память

#KingstonCognate представляет Саймона Бестемана

Фотография Саймона Бестемана, специалиста в области информационных систем и технологий, поставщика услуг и консультанта центров обработки данных

Саймон Бестеман - подданный Франции и Нидерландов, ветеран отрасли информационно-коммуникационных технологий и центров обработки данных. Он обладает более чем 20-летним опытом работы в компаниях-поставщиках услуг Интернета, предприятиях-поставщиках оборудования и центрах обработки данных, а также в качестве консультанта по управлению целого ряда организаций. Саймон занимал разные руководящие должности в транснациональных компаниях в сферах обслуживания, продаж и маркетинга, оперативного управления производством и стратегического развития.

В настоящее время Саймон является управляющим директором Dutch Cloud Community, нидерландской коалиции поставщиков услуг хостинга. Как ведущий представитель отрасли, он часто выступает в качестве обозревателя по вопросам промышленности и политики, является основным докладчиком на конгрессах и конференциях, а также участником круглых столов, организуемых правительством Нидерландов по вопросам телекоммуникаций, центров обработки данных и регулирования Интернета. Он входит в советы директоров разных отраслевых групп, в которых уделяет особое внимание образованию, занятости и управлению.

Память является критически важным компонентом любой системы, и ее неправильная настройка может существенно повлиять на производительность системы и приложений.

Прежде чем принять решение о том, как именно заполнить сервер, какой тип памяти использовать и сколько модулей памяти установить, необходимо осознать важность вашего выбора, иначе производительность может вас разочаровать, энергопотребление - превысить ожидаемое, или даже могут возникнуть более серьезные проблемы, например, система вообще не будет включаться.

Различные типы технологий памяти

В первую очередь необходимо подумать о совместимости. Использование модулей памяти разных марок в одном банке памяти может привести к проблемам совместимости. Если установлена неправильная память или одновременно используются различные технологии памяти, система, возможно, включится, но не сможет загрузить операционную систему.

Сегодня доступны 3 основных технологии памяти: UDIMM (небуферизованные модули DIMM), RDIMM (регистровые модули DIMM) и LRDIMM (модули DIMM со сниженной нагрузкой). Несмотря на то, что эти три технологии памяти можно физически установить в разъем памяти вашего сервера, их НЕЛЬЗЯ использовать одновременно. Это приведет к сбою загрузки системы.

Как выбрать подходящую память

Стек модулей памяти, разложенный веером на темном фоне

Кроме того, есть модули памяти UDIMM, RDIMM и LRDIMM с различными скоростями. Современные серверы совместимы с модулями памяти DDR4, работающими со скоростью до 3200 МТ/с. Однако эта скорость памяти может варьироваться и снижаться в зависимости от используемой модели процессора, а также от количества установленных модулей памяти.

Подумайте об этом как об автомагистрали. Движение должно замедляться, когда по автомагистрали движется много автомобилей, иначе произойдет авария. То же самое относится и к серверам. Когда установлено много модулей памяти, система должна снизить частоту памяти, чтобы иметь возможность обрабатывать больший объем данных, передаваемых в модули памяти и из них.

Также очень важно убедиться, что вы соблюдаете рекомендации по установке памяти для платформы и от производителей. Сегодня существует несколько платформ с различными конфигурациями каналов памяти. В настоящее время доступны системные платы с четырьмя, шестью и восемью каналами памяти, а позже в этом году появятся системные платы с двенадцатью каналами памяти. Средство поиска модулей памяти Kingston помогает выбрать совместимый номер по каталогу, а также предоставляет информацию о вашей системе.

На что обратить внимание при настройке сервера

Для оптимальной производительности важно устанавливать модули памяти в соответствии с рекомендациями по архитектуре платформы. Это называется сбалансированной конфигурацией памяти. Несоблюдение рекомендаций по конфигурации каналов памяти для платформы приведет к снижению производительности памяти или ее несбалансированной конфигурации.

Многие клиенты устанавливают в свои серверы модули памяти небольшой емкости. При таком подходе есть несколько проблем:

  • Масштабируемость. Если вы заполните сервер модулями памяти малой емкости, вы не сможете в дальнейшем добавлять модули памяти. Вам придется удалить существующие модули памяти и купить новые, чтобы достичь максимальной емкости.
  • Энергопотребление. Установка большего количества модулей памяти потребует больше энергии.
  • Производительность. Помните аналогию с автомагистралью? Полное заполнение сервера модулями памяти, скорее всего, приведет к падению скорости памяти.

Понимание приложения - ключ к успеху

Покупка самого дешевого из доступных вариантов часто является не самым рентабельным подходом, если рассматривать совокупную стоимость владения. Уделите время изучению спецификаций вашей платформы, вариантов обновления и потребностей вашего приложения.

Если приложению требуется большой объем памяти, следует рассмотреть технологии памяти RDIMM и LRDIMM. Если приложение чувствительно к пропускной способности памяти, необходимо учесть модель установленного процессора и количество каналов памяти на вашей платформе. Если это платформа с восемью каналами памяти, лучше всего устанавливать модули памяти группами по восемь на каждый процессор, чтобы достичь наилучшей производительности. Некоторые платформы ограничивают производительность памяти, когда модули устанавливаются во второй банк. Это называется 2DPC (2 модуля DIMM на канал).

Наконец, также можно рассмотреть возможность установки двухранговых модулей памяти, поскольку они обеспечивают более высокую производительность по сравнению с одноранговыми модулями.

Лучший партнер по модулям памяти для вашего решения

Компания Kingston предлагает модули серверной памяти, работающие со скоростью 3200 МТ/с. Это самые быстродействующие модули памяти DDR4, прежде чем мы перейдем к серверной памяти DDR5 в конце этого года.

Как видите, обновить систему не так просто, как вы могли подумать. Поэтому компания Kingston предлагает клиентам БЕСПЛАТНУЮ и специализированную услугу поддержки «Спросите специалиста». Если вам нужно установить память, SSD (твердотельный накопитель) или какие-либо другие продукты, компания Kingston поможет вам и предоставит совет и оптимальное решение для ваших бизнес-задач.

#KingstonIsWithYou

Инструмент поиска продукции Kingston Product Finder

С Kingston выбор памяти очень прост.
Благодаря 35 годам опыта Kingston имеет знания и ресурсы, необходимые для правильного выбора.

Поиск по системе/устройству

Просто введите номер марки и модели или номер по каталогу компьютерной системы или цифрового устройства, чтобы найти нужное вам изделие Kingston.

Поиск по артикулу

Выполняйте поиск по серийному номеру Kingston, серийному номеру дистрибьютора или эквивалентному серийному номеру производителя.

Спросите у специалиста по модулям памяти

Спросите у специалиста по модулям памяти

Kingston может предложить вам независимое мнение и совет о том, какие преимущества дает настройка вашего сервера для обеспечения оптимальной производительности и емкости. Специалисты по конфигурации компании Kingston обладают знаниями и ресурсами для поддержки ваших потребностей в обновлении памяти.

Спросите специалиста