Мы заметили, что в настоящее время вы посещаете сайт для Великобритании. Хотели бы вы вместо этого посетить наш основной сайт?

видеорегистратор, установленный за лобовым стеклом машины, которая движется по чистой дороге на фоне заснеженного ландшафта

Выбор хранилища для видеорегистратора

Видеорегистраторы заняли свою нишу в потребительском мире как удобное средство документирования времени, проведенного за рулем, и как практичный и надежный метод записи доказательств. Например, вы можете вести записи поездок на работу и обратно, снимать пейзаж, который наблюдаете в пути, или, возможно, сделать видеоролик о своем районе, если собираетесь продавать дом. Кроме того, видеорегистратор — отличный способ доказать, кто виноват в дорожно-транспортном происшествии, или зафиксировать инциденты, происходящие вокруг вашего припаркованного автомобиля.

установка карты памяти microSD в видеорегистратор

Практически во всех видеорегистраторах используются карты памяти SD (Secure Digital), однако большинство тяготеет к картам памяти microSD. Даже если в ваш видеорегистратор можно устанавливать только карты памяти SD, вы можете воспользоваться SD-переходником и использовать карты памяти microSD.

Хранилище — важнейший компонент при использовании видеорегистратора. На первый взгляд может показаться логичным использовать карту памяти с большой емкостью, поскольку тогда устройство сможет вести запись в течение длительного времени. Но в таких рассуждениях есть серьезный недостаток. Базовые карты памяти имеют ограниченный срок службы. Маловероятно, что такая карта памяти, установленная в цифровой камере, смартфоне, устройстве GPS и т. д., когда-либо достигнет конца срока службы. Однако работа видеорегистратора совершенно иная.

При использовании видеорегистратора важно выбрать карту с высоким ресурсом, разработанную специально для интенсивного использования и приложений с большим объемом операций записи. С течением временем видеорегистратор будет записывать и перезаписывать данные на накопителе сотни, а то и тысячи раз. Карты памяти microSD с высоким ресурсом специально разработаны для такой модели использования и выдерживают суровые условия окружающей среды, например, когда вы оставляете машину на улице в разгар зимы или в безумную жару летом. Некоторые из них достаточно прочны, чтобы противостоять экстремальным температурам, ударам и попаданию воды.

Очень важно выбрать подходящую скорость записи. Слишком низкая скорость ведет к пропуску кадров и плохому качеству видео. С другой стороны, слишком высокая скорость также излишня и не обязательно улучшит качество видео. Как правило, подойдет класс скорости Class 10 (10 МБ в секунду), даже если вы записываете HD-изображения с разрешением 1080p.

Карта памяти microSD High-Endurance компании Kingston

Вот несколько моментов, которые следует учитывать при выборе карты памяти для видеорегистратора.

  • Разрешение. Чем выше разрешение, тем больше требуется места для хранения. Изображения с разрешением 4K занимают намного больше места, чем изображения 1080p, для которых в свою очередь требуется немного больше памяти, чем для изображений 720p.
  • Перезапись. Карты памяти видеорегистратора перезаписываются много раз. Больший объем памяти сокращает количество циклов записи и продлевает срок службы карты памяти.
  • Время использования. Как правило, один час записи с разрешением 1080p занимает около 6 ГБ. Для вождения два часа в день пять дней в неделю потребуется около 60 ГБ памяти или карта на 64 ГБ.
  • Частота кадров. Видеорегистраторы обычно снимают от 30 до 60 кадров в секунду (fps). Частота 60 кадров в секунду обеспечивает более высокое качество изображения, но также требует вдвое больше места для хранения. При этом видео с частотой 30 кадров в секунду имеет хорошее качество.
  • Емкость. Важно помнить о емкости вашей карты памяти. Какая максимальная емкость, и в какой момент прекращается запись? Видеорегистратор автоматически возвращается к началу и перезаписывает старые записи? В любом случае полезно знать функции вашей камеры в отношении к картам памяти.

Главное, что нужно помнить при покупке карты памяти для видеорегистратора, — это то, что необходимы карты памяти с высоким рабочим ресурсом, а не карты общего назначения. Кроме того, постарайтесь найти долговечную модель, сопровождаемую гарантией, так как со временем карта памяти может изнашиваться. Карта памяти с подходящей производительностью и емкостью может обеспечить более длительную работу видеорегистратора. Стоит инвестировать в качественные и надежные карты памяти для видеорегистратора, которые позволят снимать видео высокого качества в любое время и в любом месте, когда вам это нужно больше всего.

#KingstonIsWithYou

Связанные видеоролики

Связанные статьи