Мы заметили, что в настоящее время вы посещаете сайт для Великобритании. Хотели бы вы вместо этого посетить наш основной сайт?

вид камеры крупным планом

Хранение данных для фотографов: рекомендации по хранению и архивированию изображений

В современную цифровую эпоху создание эффективного способа хранения и архивирования изображений имеет важное значение для рабочего процесса любого фотографа. Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным фотографом или нет, важно профессионально подходить к хранению фотографий. В этой статье мы предоставим рекомендации по безопасному и эффективному хранению ваших изображений на десятилетия вперед.

1. Инвестируйте в высококачественные устройства хранения

Твердотельный накопитель XS2000 на ноутбуке на траве, на переднем плане — камера

Наиболее важным аспектом хранения и архивирования ваших изображений является покупка надежных устройств хранения. Вы должны быть уверены, что изображения на вашем устройстве хранения будут в целости и сохранности. Самым популярным устройством хранения, используемым фотографами, является твердотельный накопитель (SSD), поскольку он рассчитан на долговечность и надежность. Твердотельные накопители также работают быстрее, чем традиционные жесткие диски, что повысит эффективность вашего рабочего процесса. Большинство фотографов также захотят использовать внешний твердотельный накопитель в качестве резервного диска. Это отличный вариант дополнительного хранилища, поскольку в него можно выгрузить изображения и файлы, а затем незамедлительно получить к ним доступ, где бы вы ни находились.SSD-накопители Kingston XS2000 и XS1000 — это идеальные устройства для хранения резервных копий как личных, так и рабочих файлов. При выборе подходящего устройства хранения учитывайте емкость, быстродействие и долговечность. Твердотельный накопитель XS2000 обеспечивает скорость до 2000 МБ/с благодаря интерфейсу USB 3.2 Gen 2x2 и предлагается в вариантах емкостью до 4 ТБ, а твердотельный накопитель XS1000 имеет скорость чтения до 1050 МБ/с и доступен в вариантах емкостью до 2 ТБ.

2. Рассмотрите возможность использования системы RAID

Профессиональные фотографы, которым необходимо хранить большие объемы данных, могут рассмотреть систему RAID (избыточный массив независимых дисков) в качестве надежного варианта хранилища. Эта технология хранения объединяет несколько дисков в один блок, обеспечивающий защиту в случае выхода из строя одного из дисков. Системы RAID стоят дороже, чем один твердотельный накопитель, но обеспечивают высокую надежность и защиту данных.

3. Создайте надежную систему резервного копирования

Всегда создавайте резервные копии! Вы никогда не знаете, что может случиться с вашим основным устройством хранения: его могут украсть, оно может получить физические повреждения или подвергнуться воздействию компьютерных вирусов. Все это может иметь разрушительные последствия как в профессиональном, так и в личном плане. Рекомендуется использовать традиционную стратегию резервного копирования 3-2-1, при которой создается три копии данных — две локальные и одна удаленная. Эта стратегия дает максимальные шансы всегда иметь в наличии резервную копию файлов. Таким образом, вы можете быть спокойны, зная, что ваши изображения всегда будут защищены. Кроме того, не забывайте обновлять систему резервного копирования. Рекомендуется соблюдать расписание, например, выполнять резервное копирование изображений каждую неделю или месяц. Разработайте нерушимую стратегию резервного копирования, которая сделает невозможным потерю ваших изображений.

4. Используйте правила формирования имен файлов

Каждый фотограф использует свой собственный способ архивирования изображений. Важно найти процесс, который подходит именно вам. Использование согласованной системы именования файлов поможет упорядочить ваши изображения и облегчит поиск определенного изображения. Обычно такая система включает в имя файла дату, местонахождение и тему изображения. Например, изображение, сделанное в офисе Kingston Technology в Калифорнии 1 марта 2023 года, будет помечено как "Kingston Technology_California_01-03-2023". Будьте последовательны и организованы, и вы не раз скажете себе спасибо в ближайшие годы!

5. Используйте метаданные или ключевые слова и теги

Метаданные — это информация, встроенная в файл изображения, которую можно использовать для предоставления дополнительного контекста изображения. Преимущество заключается в том, что это упрощает поиск и сортировку в вашей библиотеке изображений. Например, если вы ищете изображения твердотельных накопителей Kingston, вы сможете просто выполнить поиск "Kingston SSD", чтобы найти все такие изображения в вашей библиотеке. Ключевые слова и теги работают аналогично. Такое программное обеспечение, как Adobe Bridge, отлично подходит для добавления тегов и метаданных к изображениям, а Google Фото — отличный вариант облачного хранилища, который позволяет редактировать метаданные. Вам следует тщательно изучить программное обеспечение для каталогизации фотографий, чтобы убедиться, что оно соответствует вашим потребностям. Одно программное обеспечение будет хранить некоторые типы метаданных вне файла в базе данных. А это означает, что метаданные будут потеряны при его перемещении в другое место. Другое же ПО будет записывать метаданные в сам файл. Ознакомьтесь с типами метаданных изображений, такими как EXIF, IPTC и XMP, и назначением каждого из них.

Мы поделились рекомендациями, которым должен следовать каждый фотограф в своей работе. Они помогут вам хранить и архивировать свои изображения безопасным и упорядоченным способом, чтобы обеспечить их доступность на долгие годы.

#KingstonIsWithYou