Ми помітили, що ви зараз відвідуєте сайт у Великій Британії. Бажаєте відвідати наш основний сайт?

мать и дочь улыбаются, сидя за столом с ноутбуком дома

Как перепрофилировать старый ноутбук для детей?

У вас в шкафу пылится старый ноутбук? Вы недавно купили новый ноутбук и подумываете о том, чтобы выбросить старый? Прежде чем вы решите убрать старый ноутбук в шкаф или, что еще хуже, вообще выбросить его, подумайте о преимуществах его возвращения к жизни.

Выполнив несколько простых шагов, вы можете перепрофилировать старый ноутбук и заставить его работать как новое устройство. Это повысит его ценность, если вы решите продать его или отдать другу или члену семьи. Перепрофилирование старого ноутбука — также отличный вариант, если вы хотите настроить стартовый компьютер для своих детей.

Доступ к цифровым устройствам был жизненно важен во время пандемии коронавируса, поэтому сейчас самое лучшее время, чтобы научить детей пользоваться ноутбуком. Вот наше пошаговое руководство, как перепрофилировать старый ноутбук для детей.

Проверьте его

Прежде чем вы решите перепрофилировать старый ноутбук, важно убедиться, что он все еще работает должным образом. Если вы столкнетесь с серьезными проблемами или неполадками оборудования, такими как полностью выработанный аккумулятор или неисправная материнская плата, маловероятно, что устройство будет работать лучше после перепрофилирования. Некоторые компании разрешат вам продать и такой ноутбук, но если вы хотите перепрофилировать его для другого человека или своих детей, мы рекомендуем вам подумать о том, чтобы отремонтировать устройство у специалиста.

Сохраните данные

Прежде чем отдать свой старый ноутбук другому человеку, важно восстановить его заводские настройки. Однако перед сбросом настроек следует включить устройство и проверить, нет ли на нем каких-либо важных файлов или документов, которые вы хотите сохранить. Ноутбук может содержать рабочие документы или сентиментальные фотографии, поэтому всегда стоит перепроверить. После того, как вы определили все, что хотите сохранить, нужно перенести файлы в новое место.

Вы можете использовать USB-накопитель или внешний диск для переноса файлов с одного компьютера на другой. Вы также можете использовать облачные системы хранения, такие как OneDrive, Google Drive или DropBox, для копирования файлов между ПК. Как только все нужные данные будут сохранены на другом устройстве, вы будете чувствовать себя более уверенно при переходе к следующему шагу.

Сбросьте настройки

После того как вы загрузили все важные файлы со своего старого ноутбука, самый простой способ сделать ноутбук удобным для детей — это восстановить его заводские настройки. Это удалит все ненужные программы и упростит защиту от детей. Это также гарантирует, что следующий человек, который будет использовать ваш ноутбук, не получит доступа к вашей информации или документам. На этом этапе компьютер готов к продаже, но если вы хотите передать ноутбук другому человеку, продолжайте читать, чтобы узнать о следующих шагах.

Модернизируйте его

После перезагрузки ноутбука вы можете осознать, что он работает уже не так хорошо, как раньше. На этом этапе есть различные опции для повышения производительности ноутбука. И расширение оперативной памяти, и увеличение емкости хранилища компьютера — полезные способы ускорить его работу. При увеличении емкости оперативной памяти медленный компьютер, которому сложно выполнять несколько задач одновременно, будет извлекать информацию быстрее.

Вы также можете заменить жесткий диск на твердотельный, поскольку он почти в десять раз быстрее и надежнее. Вы также можете увеличить емкость твердотельного накопителя, чтобы расширить место для хранения файлов и приложений. В любом случае, обновление оперативной памяти компьютера, хранилища или того и другого вдохнет новую жизнь в ваш компьютер и повысит его производительность.

Загрузите программы

После восстановления заводских настроек и модернизации ноутбука он будет работать не хуже нового. Это означает, что вы можете загрузить на него любые программы, к которым может потребоваться доступ вашему ребенку. При желании вы даже можете превратить его в игровой ноутбук для своего ребенка.

Защитите их

Защита ваших детей в сети так же важна, как и предоставление им доступа к компьютеру. Интернет может быть пугающим местом, поэтому, если вы перепрофилируете ноутбук для детей, неплохо было бы добавить родительский контроль. На большинстве ноутбуков есть настройки безопасности, которые вы можете добавить, чтобы запретить вашим детям доступ к определенным веб-сайтам или ограничить их экранное время. На большинстве компьютеров также можно создать учетную запись для детей, которая позволит вам установить ограничения и запретить посещать веб-сайты, которые не подходят детям.

Подводя итоги, если у вас есть старый ноутбук, он может оказаться более полезным, чем вы думаете. Всего за несколько шагов вы можете превратить старый ноутбук в рабочее устройство, безопасное и готовое к использованию детьми.

#KingstonIsWithYou

Пошук товарів Kingston

Разом із Kingston вибір пам'яті дуже простий.
Завдяки 35 рокам досвіду Kingston має знання та ресурси, необхідні для правильного вибору.

Пошук за назвою системи чи пристрою

Щоб знайти потрібний продукт Kingston, просто введіть назву чи модельний номер комп’ютерної системи чи цифрового пристрою.

Пошук за модельним номером Kingston

Введіть модельний номер продукту Kingston

Пов’язані публікації